2020

17 settembre – 09 novembre 2020 – Una collettiva di otto artisti ai quali da molto tempo la galleria ha dedicato il proprio interesse: Gianni Asdrubali, Luigi Boille, Emanuela Fiorelli, Sergio Lombardo, Teodosio Magnoni, Gianfranco Notargiacomo, Pino Pinelli, Paolo Radi.

2016

19 Maggio – 09 Luglio – Mauro Staccioli: “Creare scultura significa esistere in un luogo”

2015

05 Febbraio – 28 Marzo – Franco Angeli: “Full Fathom Five” (anni ’50-’80)

16 Aprile – 30 Maggio – 31 Artisti: “Figura & Figure” –  La figurazione nella pittura
italiana del Novecento

15 Ottobre – 05 Dicembre – Luigi Boille: “Per incontrare luoghi di luce”

2014

10 Aprile – 31 Maggio – Mino Maccari: “L’ironia isionariadi un insidioso pennello”

02 Ottobre – 22 Novembre – Artisti italiani della Tartaruga: “Nel decennale della
scomparsa di Plinio De Martiis”

2013

21 Marzo – 13 Aprile – Boille / Sonnino: “Segno e colore oltre il postmoderno”

23 Maggio – 22 Giugno – Fiorelli / Radi: “Opere scelte”

14 Novembre – 14 Dicembre – “Icone dell’invisibile”

2012

12 Aprile – 19 Maggio – Luigi Boille: “La pittura più pura possibile” opere 1952-2012

31 Maggio – 07 Luglio – Piero Dorazio: “Nel labirinto del colore-luce” carte 1948-1998

19 Ottobre – 01 Dicembre – Accardi/ Consagra / Dorazio / Perilli
 / Sanfilippo / Turcato: “A Partire da Forma 1”

2011

03 Febbraio – 05 Marzo – Giulio Turcato

07-30 Aprile – Stefano Alfieri


03 Novembre – 03 Dicembre – Giacinto Cerone “coroplastica dell’inquietudine”


19 Dicembre – 19 Gennaio 2012 – Boille/Lorenzetti/Notargiacomo

2010

11 Febbraio – 11 Marzo – Notargiacomo


29 Aprile – 29 Maggio – Paolo Radi


11 Novembre – 02 Dicembre – Serj (Marcello Plebani)

2009

01-29 Ottobre – Luigi Boille


05 Novembre – 05 Dicembre – Emanuela Fiorelli

2008

17 Febbraio – 15 Marzo – Paolo Radi


17 Aprile – 24 Maggio – Giulio Turcato

06 – 29 Novembre – Achille Perilli

2007

23 Novembre 2006 – 2 Gennaio 2007 – Notargiacomo


19 Gennaio – 18 Febbraio – Giuseppe Salvatori “Diomira”


09 Marzo – 17 Aprile – Carlo Lorenzetti

10 Maggio – 11 Giugno – Luigi Boille

05 Novembre – 15 Dicembre – Giuseppe Spagnulo

2006

21 Marzo – 29 Aprile – Teodosio Magnoni


12 Ottobre – 18 Novembre – Emanuela Fiorelli

2005

11 – 28 gennaio – Sergio Lombardo


3 febbraio – 3 marzo – Claude Viallat

7 – 30 aprile – Graziano Negri


20 ottobre – 28 novembre – Paolo Radi

2004

01 – 28 febbraio – Tommaso Cascella


01-31 marzo Isidro – Rodríguez Tascón

01-30 aprile – Turcato


11 novembre – 10 dicembre – Mario Sasso

2003

06 febbraio – 6 marzo – Giuseppe Salvatori


27 marzo – 27 aprile – Achille Perilli


29 aprile – 31 maggio – Carlo Lorenzetti


11 novembre – 11 dicembre – Gianni Asdrubali

2002

28 febbraio – 28 marzo – Cracking Art Group

04 – 26 aprile – Notargiacomo


09 maggio – 9 giugno – Silvia Levenson / Alessandro Pianca

03 – 17 ottobre – Sergio Lombardo


24 ottobre – 23 novembre – Luigi Boille

2001

08 febbraio – 1 marzo – Gianni Asdrubali


08 – 29 marzo – Luigi Boille


05 – 6 aprile – Romano Lotto

24 maggio – 24 giugno – Pistoletto


25 ottobre – 29 novembre – Tommaso Cascella

2000

16 febbraio – 16 marzo – Achille Perilli


10 maggio – 10 giugno – Dadamaino

09 ottobre – 11 novembre – Giuseppe Salvatori

16 novembre – 7 dicembre – Graziano Negri

1999

06 – 27 febbraio – Bruno Ceccobelli


10 aprile – 8 maggio – Mario Nigro


11 novembre – 11 dicembre – Luigi Boille

1998

07 marzo – 7 aprile – Gianni Asdrubali

05 – 30 maggio – Notargiacomo

02 – 30 giugno – Sergio Lombardo

21 novembre – 16 dicembre – Pino Pinelli