2016

19 Maggio - 09 Luglio Mauro Staccioli "Creare scultura significa esistere in un luogo"

2015

05 Febbraio - 28 Marzo Franco Angeli "Full Fathom Five" (anni '50-'80) (vedi Video)
16 Aprile - 30 Maggio 31 Artisti "Figura & Figure" - La figurazione nella pittura
italiana del Novecento (vedi Video)
15 Ottobre - 05 Dicembre Luigi Boille "Per incontrare luoghi di luce" (vedi Video)


2014

10 Aprile - 31 Maggio Mino Maccari "L'ironia isionariadi un insidioso pennello"
02 Ottobre - 22 Novembre Artisti italiani della Tartaruga "Nel decennale della
scomparsa di Plinio De Martiis"


2013

21 Marzo - 13 Aprile Boille - Sonnino "Segno e colore oltre il postmoderno"
23 Maggio - 22 Giugno Fiorelli - Radi "Opere scelte"
14 Novembre - 14 Dicembre - "Icone dell'invisibile"


2012

12 Aprile - 19 Maggio Luigi Boille "la pittura più pura possibile" opere 1952-2012
31 Maggio - 07 Luglio Piero Dorazio "Nel labirinto del colore-luce" carte 1948-1998
19 Ottobre - 01 Dicembre "A Partire da Forma 1"  Accardi Consagra Dorazio Perilli
Sanfilippo Turcato


2011

03 Febbraio - 05 Marzo Giulio Turcato
07-30 Aprile Stefano Alfieri
03 Novembre - 03 Dicembre Giacinto Cerone "coroplastica dell’inquietudine"
19 Dicembre - 19 Gennaio 2012 Boille-Lorenzetti-Notargiacomo

 
2010

11 Febbraio - 11 Marzo Notargiacomo
29 Aprile - 29 Maggio Paolo Radi
11 Novembre - 02 Dicembre Serj (Marcello Plebani)

 
2009

01-29 Ottobre Luigi Boille
05 Novembre - 05 Dicembre Emanuela Fiorelli

 
2008

17 Febbraio - 15 Marzo Paolo Radi
17 Aprile - 24 Maggio Giulio Turcato
06 - 29 Novembre Achille Perilli

 
2007

23 Novembre 2006 - 2 Gennaio 2007 Notargiacomo
19 Gennaio - 18 Febbraio Giuseppe Salvatori "Diomira"
09 Marzo - 17 Aprile Carlo Lorenzetti
10 Maggio - 11 Giugno Luigi Boille
05 Novembre - 15 Dicembre Giuseppe Spagnulo

 
2006

21 Marzo - 29 Aprile Teodosio Magnoni
12 Ottobre - 18 Novembre Emanuela Fiorelli

 
2005

11 - 28 gennaio Sergio Lombardo
3 febbraio - 3 marzo Claude Viallat
7 - 30 aprile Graziano Negri
20 ottobre - 28 novembre Paolo Radi


2004

01 - 28 febbraio Tommaso Cascella
01-31 marzo Isidro Rodríguez Tascón
01-30 aprile Turcato
11 novembre - 10 dicembre Mario Sasso


2003

06 febbraio - 6 marzo Giuseppe Salvatori
27 marzo - 27 aprile Achille Perilli
29 aprile - 31 maggio Carlo Lorenzetti
11 novembre - 11 dicembre Gianni Asdrubali


2002

28 febbraio - 28 marzo Cracking Art Group
04 - 26 aprile Notargiacomo
09 maggio - 9 giugno Silvia Levenson - Alessandro Pianca
03 - 17 ottobre Sergio Lombardo
24 ottobre - 23 novembre Luigi Boille

 
2001

08 febbraio - 1 marzo Gianni Asdrubali
08 - 29 marzo Luigi Boille
05 - 6 aprile Romano Lotto
24 maggio - 24 giugno Pistoletto
25 ottobre - 29 novembre Tommaso Cascella


2000

16 febbraio - 16 marzo Achille Perilli
10 maggio - 10 giugno Dadamaino
09 ottobre - 11 novembre Giuseppe Salvatori
16 novembre - 7 dicembre Graziano Negri

 
1999

06 - 27 febbraio Bruno Ceccobelli
10 aprile - 8 maggio Mario Nigro
11 novembre - 11 dicembre Luigi Boille


1998

07 marzo - 7 aprile Gianni Asdrubali
05 - 30 maggio Notargiacomo
02 - 30 giugno Sergio Lombardo
21 novembre - 16 dicembre Pino Pinelli